Ansprechpersonen

Ansprechpersonen nach Bereich filtern

Grenzen Sie die Suche mit der Wahl eines Bereiches hier ein:


Seelsorge

Kontaktbild Josef Stübi Stadtpfarrer

Josef Stübi

Stadtpfarrer, Dekan, Domherr
Kirchplatz 15
5400 Baden
Tel: +41 56 222 57 15
josef.stuebi@pfarreibaden.ch

Kontaktfoto Hans Geissmann

Hans Geissmann

mitarbeitender Priester
Kirchplatz 15
5400 Baden
Tel: +41 56 221 20 79
hans.geissmann@pfarreibaden.ch

Kontaktbild Andreas Bossmeyer Seelsorger

Andreas Bossmeyer

Diakon
Hochstrasse 8
5405 Baden-Dättwil
Tel: +41 56 493 04 62
andreas.bossmeyer@pfarreibaden.ch

Kontaktbild Ella Gremme Seelsorgerin

Ella Gremme

Pastoralassistentin
Kirchplatz 15
5400 Baden
Tel: +41 56 222 19 85
ella.gremme@pfarreibaden.ch

Kontaktbild Cornelia Haller Seelsorgerin

Cornelia Haller

Jugendseelsorge, ZUW
Kirchplatz 15
5400 Baden
Tel: +41 56 222 00 54
cornelia.haller@pfarreibaden.ch

Sekretariat

Kontaktbild Christine Crettenand Sekretariat Baden

Christine Crettenand

Baden-Zentrum
Kirchplatz 15
5400 Baden
Tel: +41 56 222 57 15
pfarramt@pfarreibaden.ch

Kontaktbild Jrène Som Sekretariat Baden

Jrène Som

Baden-Zentrum
Kirchplatz 15
5400 Baden
Tel: +41 56 222 57 15
pfarramt@pfarreibaden.ch

Kontaktbild Monika Egloff Sekretariat Ennetbaden

Monika Egloff

Ennetbaden
Grendelstrasse 25
5408 Ennetbaden
Tel: +41 56 210 47 37
megloff@pfarrei-ennetbaden.ch

Kontaktbild Seyda Messerli Sekretariat Dättwil

Seyda Messerli

Dättwil
Hochstrasse 8
5405 Baden-Dättwil
Tel: +41 56 493 03 22
daettwil@pfarreibaden.ch

Kontaktbild Brigitte Lehmann Sekretariat Mariawil

Brigitte Lehmann

Mariawil
Bruggerstrasse 143
5400 Baden
Tel: +41 56 210 31 43
kappelerhof@pfarreibaden.ch

Kontaktbild Beatrice Meyer Sekretariat Rütihof

Beatrice Meyer

Rütihof
Kirchgasse 15
5406 Baden-Rütihof
Tel: +41 56 493 21 51
ruetihof@pfarreibaden.ch

Sakristane

Kontaktbild Lisasbeth Suter Sakristanin

Lisabeth Suter

Baden-Zentrum
Kirchplatz 4
5400 Baden
Mobile: +41 79 915 27 85
sakristane@pfarreibaden.ch

Kontaktbild Rebecca Gassler Sakristanin

Rebecca Gassler

Stv. Baden-Zentrum
Kirchplatz 15
5400 Baden
Mobile: +41 79 915 27 85
rebecca.gassler@bluewin.ch

Kontaktbild Alessandro Serratore Sakristan

Alessandro Serratore

Ennetbaden
Grendelstrasse 25
5408 Ennetbaden
Mobile: +41 79 674 26 56
sakristane@pfarrei-ennetbaden.ch

Kontaktfoto Renate Bieri

Renate Bieri

Mariawil
Bruggerstrasse 143
5400 Baden
Tel: +41 56 210 31 43
sakristane.mariawil@pfarreibaden.ch

Vera Dedaj

Stv. Ennetbaden / Mariawil
Bruggerstrasse 143
5400 Baden
Tel: +41 56 210 31 43
sakristane.mariawil@pfarreibaden.ch

Religionsunterricht (Katechese) / Jugendseelsorge

Kontaktbild Cornelia Haller Seelsorgerin

Cornelia Haller

Leitung Katechese-Team
Kirchplatz 15
5400 Baden
Tel: +41 56 222 00 54
cornelia.haller@pfarreibaden.ch

Kontaktbild Sibylle Appert Reliunterricht Katechese

Sibylle Appert

Katechetin
Müslenstrasse 11
5406 Baden-Rütihof
Tel: +41 56 493 28 48
sibylle.appert@pfarreibaden.ch

Kontaktbild Ursula Borner Reliunterricht Katechese

Ursula Borner

Katechetin
Rütistrasse 22
5400 Baden
Tel: +41 56 222 81 21
ursula.borner@pfarreibaden.ch

Kontaktbild Anita Bucefari Reliunterricht Katechese

Anita Bucefari

Katechetin
Eulenweg 51
5400 Baden
Tel: +56 222 79 68
anita.bucefari@pfarreibaden.ch

Kontaktbild Mavis Clarisse Reliunterricht Katechese

Mavis Clarisse

Katechetin
Im Rüteli 21b
5405 Baden-Dättwil
Mobile: +41 79 799 72 00
mavis.clarisse@pfarreibaden.ch

Kontaktbild Silvana Gasic Reliunterricht Katechese

Silvana Gasic

Katechetin
Schönaustrasse 17
5400 Baden
Mobile: +41 79 810 75 68
silvana.gasic@pfarreibaden.ch

Kontaktfoto Irene Holdener

Irene Holdener

Katechetin
Im Roggebode 7
5400 Baden
Tel: +41 56 427 32 62
irene.holdener@pfarreibaden.ch

Kontaktbild Nicole Serratore Reliunterricht Katechese

Nicole Serratore

Katechetin
Grendelstrasse 25
5408 Ennetbaden
nicole.serratore@pfarreibaden.ch

Kontaktfoto Loredana Ventre

Loredana Ventre

Katechetin
Schellenackerstrasse 18
5400 Baden
Tel: +41 56 221 19 04
loredana.ventre@pfarreibaden.ch

Kontaktbild Christian Coric

Christian Coric

Katechet in Ausbildung
christian.coric@pfarreibaden.ch

Kontaktbild Robert Berisha

Robert Berisha

Kirchl. Jugendarbeiter i.A.
Kirchplatz 15
5400 Baden
robert.berisha@pfarreibaden.ch

Hauswartung

Kontaktbild Mustavar Hauswartung

Ingrid und Branko Mustavar

Kirchplatz 12
5400 Baden
Tel: +41 56 222 76 64
hauswart@pfarreibaden.ch

Kommunikation

Kontaktbild Elvira Rumo Kommunikation

Elvira Rumo

Tel: +41 56 209 19 77
kommunikation@pfarreibaden.ch

Kirchgemeindeverwaltung

Kontaktbild Susanne Obrist Kirchengutsverwaltung

Susanne Obrist

Leitung
Rathausgasse 5
5401 Baden
Tel: +41 56 222 70 83
susanne.obrist@TRMI.ch

Kontaktbild Karin Ammann Kirchgemeindeverwaltung

Karin Ammann

Assistentin
Rathausgasse 5
5401 Baden
Tel: +41 56 222 70 83
karin.ammann@trmi.ch

Kirchenpflege

Kontaktfoto Beatrice Eglin

Beatrice Eglin

Präsidium, Personelles, Pastorales/Diakonie
Rathausgasse 5
5401 Baden
Mobile: +41 79 249 84 90
beatrice.eglin@bluewin.ch

Kontaktbild Theres Münch Kirchenpflege

Theres Münch

Vize-Präsidium, Soziales
Rathausgasse 5
5401 Baden
Mobile: +41 79 603 41 30
theres.muench@bluewin.ch

Kontaktbild Roswitha Heimgartner Kirchenpflege

Roswitha Heimgartner

Recht, Kirchenmusik, Kirchenschatz, Kulturelles
Rathausgasse 5
5401 Baden
Mobile: +41 79 604 63 93
roswitha.heimgartner@gmx.ch

Kontaktfoto Franz Heil

Franz Heil

Finanzen
Rathausgasse 5
5401 Baden
Mobile: +41 79 438 51 27
hefrajo@hispeed.ch

Kontaktfoto Robert Suter

Robert Suter

Bauwesen, Liegenschaften
Rathausgasse 5
5401 Baden
Mobile: +41 79 524 52 71
r.sutervetter@hispeed.ch

Gisela Zinn

Gisela Zinn-Morales

Informationstechnologie (IT), Versicherungen
Rathausgasse 5
5401 Baden
Tel: +41 56 493 05 82
gisela.zinn@hotmail.com

Kirchenmusik

Leider noch kein Foto vorhanden...

Hans Zumstein

Organist und Chorleiter, Verantwortlich für die Kirchenmusik Stadtkirche
Titlisstrasse 4
5430 Wettingen
Tel: +41 56 426 17 63
hans.zumstein@pfarreibaden.ch

Leider noch kein Foto vorhanden...

Antje Maria Traub

Organistin
Eichtalhöhe 14
5400 Baden
Tel: +41 56 209 12 44
antje-maria.traub@pfarreibaden.ch

Kontaktfoto Hanspeter Neuhaus

Hanspeter Neuhaus

Organist
Sommerhaldenstrasse 11
5405 Baden-Dättwil
Tel: +41 56 493 47 85
hanspeter.neuhaus@pfarreibaden.ch

Leider noch kein Foto vorhanden...

Pius Jeck

Organist, Chorleiter Rütihof
Neustrasse 16
5406 Baden-Rütihof
Tel: +41 56 493 38 16
pius.jeck@pfarreibaden.ch

Leider noch kein Foto vorhanden...

Roman Candreia

Organist Mariawil
Rütistrasse 28
5400 Baden
Tel: +41 56 210 01 53

Kontaktfoto Franziska Senn

Franziska Senn

Zürcherstrasse 33
5400 Baden
Mobile: +41 79 360 25 62
franziska.senn@pfarreibaden.ch