Seelsorge-Team

Wir sehen Sie und uns…

  • … als eine betende Gemeinschaft, welche in den Sakramenten, in den Gottesdiensten und Andachten und im Wort Gottes spirituelle Kraft schöpft
  • … als eine diakonisch orientierte Einheit, in der die Menschen versuchen, dem Nächsten im Alltag zu begegnen und dem Hilfebedürftigen besondere Aufmerksamkeit zu schenken.

Das Pfarreileben wird von Menschen jeden Alters gestaltet – seien auch Sie ein aktiver Teil davon!


Seelsorgeeinheit Baden Ennetbaden

Josef Stübi

Stadtpfarrer, Dekan, Domherr
Kirchplatz 15
5400 Baden
Tel 1: +41 56 222 57 15
josef.stuebi@pfarreibaden.ch

Kontaktfoto Hans Geissmann

Hans Geissmann

mitarbeitender Priester
Kirchplatz 15
5400 Baden
Tel 1: +41 56 221 20 79
hans.geissmann@pfarreibaden.ch

Ella Gremme

Pfarreiseelsorgerin
Kirchplatz 15
5400 Baden
Tel 1: +41 56 222 19 85
ella.gremme@pfarreibaden.ch

Cornelia Haller

Jugendseelsorge, ZUW
Kirchplatz 15
5400 Baden
Tel 1: +41 56 222 00 54
cornelia.haller@pfarreibaden.ch

Seelsorgeeinheit Killwangen Neuenhof Spreitenbach

Kontaktfoto Zacharie Wasuka di Wasuka

Zacharie Wasuka di Wasuka

Pfarradministrator a.I.
Ratzengasse 3
8957 Spreitenbach
Tel 1: +41 56 401 12 65
zwasuka@kathspreitenbach.ch

Jacqueline Meier

Pfarreiseelsorgerin
Glärnischstr. 12
5432 Neuenhof
Tel 1: +41 56 416 00 92
jacqueline.meier@pfarrei-neuenhof.ch

Benjamin Meier

Pfarreiseelsorger
Glärnischstr. 12
5432 Neuenhof
Tel 1: +41 56 416 00 95
benjamin.meier@pfarrei-neuenhof.ch

Gabi Pollinger

Katechetin FH / Jugendarbeiterin
Glärnischstr. 12
5432 Neuenhof
Tel 1: +41 56 416 00 94
pollinger@pfarrei-neuenhof.ch

Kontaktfoto Petre Karmazichev

Petre Karmazichev

Pfarreiseelsorger
Ratzengasse 3
8957 Spreitenbach
Tel 1: +41 56 401 12 65
kpetre@kathspreitenbach.ch

Seelsorgeeinheit Wettingen Würenlos

Pater Thomas Manoj Odalil

Mitarbeitender Priester mit Pfarrverantwortung, Koordination und Leitung der Seelsorge
Tel 1: +41 56 437 08 52
Mobile: +41 79 799 35 10
p.thomas@kath-wettingen.ch

Mario Stöckli

Pfarreiseelsorger
Tel 1: +41 56 437 08 43
mario.stoeckli@kath-wettingen.ch

Kontaktfoto Christina Fuhrmann

Christina Fuhrmann

Pfarreiseelsorgerin in Ausbildung
Tel 1: +41 56 437 08 55
christina.fuhrmann@kath-wettingen.ch

Kontaktbild Manuel Bischof

Manuel Bischof

Kirchlicher Sozialarbeiter
Tel 1: +41 56 437 08 54
manuel.bischof@kath-wettingen.ch