Kirchenpflege

Die Kirchenpflege ist das leitende und vollziehende Organ der Kirchgemeinde. Sie vertritt die Kirchgemeinde nach Innen und Aussen. Ihre Aufgaben sind im Organisationsstatut der Römisch-Katholischen Landeskirche des Kantons Aargau geregelt.

In die Kirchenpflege Killwangen sind für die Amtsperiode 2015-2018 gewählt:

Scherer Werner Präsident +41 78 830 44 33 werner_scherer@bluewin.ch
Arndt Hanne Vizepräsidentin +41 56 401 46 26 hanne.arndt@bluewin.ch
Silvani Ilario Finanzen +41 79 212 97 70 ilsi@sunrise.ch
Strzodka Martin Bauten +41 43 211 94 90 strzodka@bluewin.ch
Schraner Herbert kirchliche Anlässe +41 56 401 43 83 schraner.herbert@hotmail.com

Der Pfarradministrator, Zacharie Wasuka di Wasuka gehört der Kirchenpflege von Amtes wegen an.

 

Die Postadresse lautet:
Kirchenpflege der Röm-Kath. Kirchgemeinde
Kirchstrasse 11
8956 Killwangen


Rechnungen senden Sie an:

Röm.-Kath. Kirchgemeinde Killwangen
c/o Finanzverwaltung der Gemeinde
Schürweg 2
8956 Killwangen

 

Die Finanzkommission

setzt sich zusammen aus:

Egli Rolf Präsident +41 56 401 29 84 rolf.egli@sunrise.ch
Estermann Angelika +41 56 401 69 18 angelika.estermann@bluewin.ch
Vella Salvatore +41 79 305 11 11 sv@intercomm.ch