Ansprechpersonen

Ansprechpersonen nach Bereich filtern

Grenzen Sie die Suche mit der Wahl eines Bereiches hier ein:


Seelsorger

Zacharie Wasuka di Wasuka 1

Zacharie Wasuka di Wasuka

Pfarradministrator a.I.
Ratzengasse 3
8957 Spreitenbach
Tel: +41 56 401 12 65
zwasuka@kathspreitenbach.ch

Yvonne von Arx

Yvonne von Arx

Pastoralassistentin
Glärnischstr. 12
5432 Neuenhof
Tel: +41 56 416 00 90
yvonne.vonarx@pfarrei-neuenhof.ch

Peter Zürn 1

Peter Zürn

Pastoralassistent
Glärnischstr. 12
5432 Neuenhof
Tel: +41 56 416 00 92
Mobile: +41 79 584 16 02
zuern@pfarrei-neuenhof.ch

Petre Karmazichev 2

Petre Karmazichev

Pastoralassistent
Ratzengasse 3
8957 Spreitenbach
Tel: +41 56 401 12 65
kpetre@kathspreitenbach.ch

Sekretariat

Denise Müller

Denise Müller

Pfarreisekretärin
Glärnischstrasse 12
5432 Neuenhof
Tel: +41 56 416 00 90
pfarramt@pfarrei-neuenhof.ch

Angela Musumeci 1

Angela Musumeci

Pfarreisekretärin
Glärnischstr. 12
5432 Neuenhof
Tel: +41 56 416 00 90
pfarramt@pfarrei-neuenhof.ch

Lektorinnen / Lektoren

Claudia Schmid

Claudia Schmid

Ansprechperson Lektorengruppe
Tel: +41 56 426 49 41
c.schmid69@gmx.ch

Organistin / Organist

Giulia Guarneri 1

Giulia Guarneri

Glärnischstrasse 14
5432 Neuenhof
Tel: +49 78 747 38 77
giulia@guarneri.org

Alberto Rinaldi

Alberto Rinaldi

Richard-Koch-Strasse 21
D-78647 Trossingen
Tel: +49 74 253 17 62
ar@linksgiving.com

Katechetinnen / Katecheten

Peter Zürn 1

Peter Zürn

Glärnischstr. 12
5432 Neuenhof
Tel: +41 56 416 00 92
Mobile: +41 79 584 16 02
zuern@pfarrei-neuenhof.ch

Yvonne von Arx

Yvonne von Arx

Glärnischstr. 12
5432 Neuenhof
Tel: +41 56 416 00 90
yvonne.vonarx@pfarrei-neuenhof.ch

Katecheten-Team

Marie-Louise Villiger

Staldenstr. 16
5417 Untersiggenthal
Tel: +41 56 288 20 64
marie-louise.villiger@gmx.ch

Petre Karmazichev 2

Petre Karmazichev

Ratzengasse 3
8957 Spreitenbach
Tel: +41 56 401 12 65
kpetre@kathspreitenbach.ch

Sakristan / Sakristanin

Arnold Müller

Arnold Müller

Sakristan
Breitensteinstr. 16b
5417 Untersiggenthal
Tel: +41 56 288 10 80
arnold.mueller-nurmi@bluewin.ch

Erika Schuler

Erika Schuler

Hilfssakristanin
Heimelistrasse 2
5432 Neuenhof
Tel: +41 56 406 21 23
erika.schuler@hotmail.com

Sakristei

Kirchstrasse 9
8956 Killwangen
Mobile: +41 79 951 09 14

Gruppen

Kirchenpflege

Hanne Arndt

Werner Scherer

Präsident Kirchenpflege
Kirchstrasse 11
8956 Killwangen
Mobile: +41 78 830 44 33
werner_scherer@bluewin.ch

Hanne Arndt

Hanne Arndt

Vizepräsidentin
Dorfstrasse 11
8956 Killwangen
Tel: +41 56 401 46 26
hanne.arndt@bluewin.ch

Hanne Arndt

Ilario Silvani

Ressort Finanzen
Rütenenstrasse 8
8956 Killwangen
Mobile: +41 79 212 97 70
ilsi@sunrise.ch

Hanne Arndt

Martin Strzodka

Ressort Bauten
Rütihaldenstrasse 5
8956 Killwangen
Tel: +41 43 211 94 90
strzodka@bluewin.ch

Zacharie Wasuka di Wasuka 1

Zacharie Wasuka di Wasuka

Ratzengasse 3
8957 Spreitenbach
Tel: +41 56 401 12 65
zwasuka@kathspreitenbach.ch

Hanne Arndt

Herbert Schraner

Ressort Kirchliche Anlässe
Rütenenstrasse 11 a
8956 Killwangen
Tel: +41 56 401 43 83
schraner.herbert@hotmail.com

Kirchengutsverwalter

Hanne Arndt

Kevin Busslinger

Kirchengutsverwalter
Schürweg 2
8956 Killwangen
Tel: +41 56 418 10 70
kevin.busslinger@killwangen.ch

Finanzkommission

Hanne Arndt

Rolf Egli

Präsident
Mobile: rolf.egli@sunrise.ch
+41 56 401 29 84

Hanne Arndt

Angelika Estermann

Tel: +41 56 401 69 18
angelika.estermann@bluewin.ch

Hanne Arndt

Salvatore Vella

Mobile: +41 79 305 11 11
sv@intercomm.ch