Ansprechspersonen

Ansprechpersonen nach Bereich filtern

Grenzen Sie die Suche mit der Wahl eines Bereiches hier ein:


Sekretariat / Sakristan / Hauswart

Beatrice Hausherr 2

Beatrice Hausherr

Sekretärin
Tel: 056 424 20 20
sekretariat@kath-wuerenlos.ch

Ruth Marchesi 2

Ruth Marchesi

Pfarrblatt
Tel: 056 424 20 20
sekretariat@kath-wuerenlos.ch

Charles Huber 2

Charles Huber

Sakristan / Hauswart
Tel: 056 424 20 20
sakristan@kath-wuerenlos.ch

Urs Burch

Urs Burch

Kirchengutsverwalter
urs.burch@kath-wuerenlos.ch

Seelsorge-Team

Bild Ulrike Zimmermann

Ulrike Zimmermann

Gemeindeleiterin a.i.
Tel: 056 437 08 51
ulrike.zimmermann@kath-wuerenlos.ch

Bild Pater Thomas Odalil

Pater Thomas Odalil

Tel: 056 437 08 52
Mobile: 079 799 35 10
p.thomas@kath-wettingen.ch

Christina Fuhrmann 1

Christina Fuhrmann

Pastoralassistentin i.A.
Tel: 056 437 08 55
christina.fuhrmann@kath-wettingen.ch

Bild Maria Antonia Flamm

Maria Antonia Flamm

Pastoralassistentin
Tel: 056 437 08 53
maria.flamm@kath-wettingen.ch

Bild Mario Stöckli

Mario Stöckli

Pastoralassistent
Tel: 056 437 08 43
mario.stoeckli@kath-wettingen.ch

Bild Manuel Bischof

Manuel Bischof

kirchlicher Sozialarbeiter
Tel: 056 437 08 54
manuel.bischof@kath-wettingen.ch

Pater Anton Schönbächler

Pater Anton Schönbächler

Seelsorge-Aushilfe
Tel: 056 203 00 41
anton.schoenbaechler@bluewin.ch

Pater Franz-Toni Schallberger 1

Pater Franz-Toni Schallberger

Seelsorge-Aushilfe
Tel: 056 203 00 52
ft.schallberger@bluewin.ch

Religionsunterricht

Veronika Huber 1

Veronika Huber

Katechese 1./2./5. Klasse
Tel: 056 424 16 33
veronika.huber@kath-wuerenlos.ch

Monica Angelini 1

Monica Angelini

Katechese 3./4. Klasse
Mobile: 079 678 74 52
monica.angelini@kath-wuerenlos.ch

Christian Link 1

Corin Moser

Religionspädagogin i.A.
Mobile: 056 424 20 20
corin.moser@kath-wuerenlos.ch

Christoph Schibli

Christoph Schibli

Firmvorbereitung
Mobile: 079 782 01 49
christophschibli@gmx.ch

Kirchenmusik

Eric Maier

Eric Maier

Organist
Mobile: +49178 671 5907
eric.maier@kath-wuerenlos.ch

Veronika Huber 1

Veronika Huber

Kantorin
Tel: 056 424 16 33
veronika.huber@kath-wuerenlos.ch

Kirchenpflege

Alfred Koller

Alfred Koller

Präsident
Tel: 056 424 17 34
kirchenpflege@kath-wuerenlos.ch