Ansprechspersonen

Ansprechpersonen nach Bereich filtern

Grenzen Sie die Suche mit der Wahl eines Bereiches hier ein:


Sekretariat / Sakristan / Hauswart

Beatrice Hausherr

Beatrice Hausherr

Sekretärin
Tel 1: 056 424 20 20
sekretariat@kath-wuerenlos.ch

Ruth Marchesi 3

Ruth Marchesi

Pfarrblatt
Tel 1: 056 424 20 20
sekretariat@kath-wuerenlos.ch

Charles Huber 3

Charles Huber

Sakristan / Hauswart
Tel 1: 079 426 36 01
sakristan@kath-wuerenlos.ch

Urs Burch 1

Urs Burch

Finanzverwalter
urs.burch@kath-wuerenlos.ch

Seelsorge-Team

Markus Heil

Markus Heil

Gemeindeleiter / Diakon
Tel 1: 056 437 08 51
markus.heil@kath-wuerenlos.ch

Christina Fuhrmann

Christina Wunderlin

Pfarreiseelsorgerin i.A.
Tel 1: 077 526 07 33
christina.wunderlin@kath-wuerenlos.ch

Mario Stöckli

Mario Stöckli

Pfarreiseelsorger
Tel 1: 056 437 08 43
mario.stoeckli@kath-wuerenlos.ch

Manuel Bischof

Manuel Bischof

Diakonieverantwortlicher
Tel 1: 056 437 08 54
manuel.bischof@kath-wuerenlos.ch

Pater Anton Schönbächler

Pater Anton Schönbächler

Seelsorge-Aushilfe
Tel 1: 056 203 00 41
anton.schoenbaechler@bluewin.ch

Pater Franz-Toni Schallberger 1

Pater Franz-Toni Schallberger

Seelsorge-Aushilfe
Tel 1: 056 203 00 52
ft.schallberger@bluewin.ch

Religionsunterricht

Veronika Huber 2

Veronika Huber

Katechetin für 1./2./5.+6. Klasse
Tel 1: 056 424 16 33
veronika.huber@kath-wuerenlos.ch

Monica Angelini 2

Monica Angelini

Katechetin für 3./4. Klasse
Mobile: 079 678 74 52
monica.angelini@kath-wuerenlos.ch

Theresia Hlavka

Theresia Hlavka

Religionspädagogin für 8. Klasse + Firmung
Tel 1: 079 131 17 23
theresia.hlavka@kath-wuerenlos.ch

Sabine Thanhäuser

Sabine Thanhäuser

Religionspädagogin für 7. Klasse
Mobile: 076 470 40 37
sabine.thanhaeuser@kath-wuerenlos.ch

Barbara De Angelis

Barbara De Angelis

Katechetin i.A.
Tel 1: 056 424 04 68
barbara.deangelis@kath-wuerenlos.ch

Kirchenmusik

Eric Maier 1

Eric Maier

Organist
Mobile: +49178 671 5907
eric.maier@kath-wuerenlos.ch

Veronika Huber 2

Veronika Huber

Kantorin
Tel 1: 056 424 16 33
veronika.huber@kath-wuerenlos.ch

Kirchenpflege

Verena Zehnder 1

Verena Zehnder

Präsidentin, Liegenschaften und Finanzen
Tel 1: 056 424 13 49
verena.zehnder@kath-wuerenlos.ch

Harald Völker 1

Harald Völker

Vizepräsident, Aktuar und Öffentlichkeitsarbeit
Tel 1: 056 424 04 68
harald.voelker@kath-wuerenlos.ch

Lucia Unternährer 1

Lucia Unternährer

Vereine, Institutionen und JuBla
Tel 1: 056 424 11 50
lucia.unternaehrer@kath-wuerenlos.ch

Daniela Weber Gloor 1

Daniela Weber Gloor

Personal
Tel 1: 056 424 05 70
daniela.weber@kath-wuerenlos.ch