Ansprechpersonen

Ansprechpersonen nach Bereich filtern

Grenzen Sie die Suche mit der Wahl eines Bereiches hier ein:


Seelsorger/in

Zacharie Wasuka di Wasuka 2

Zacharie Wasuka di Wasuka

Pfarradministrator a.I.
Ratzengasse 3
8957 Spreitenbach
Tel: +41 56 401 12 65
zwasuka@kathspreitenbach.ch

Peter Zürn 3

Peter Zürn

Pastoralassistent
Glärnischstr. 12
5432 Neuenhof
Tel: +41 56 416 00 92
Mobile: +41 79 584 16 02
zuern@pfarrei-neuenhof.ch

Yvonne von Arx

Yvonne von Arx

Pastoralassistentin
Glärnischstr. 12
5432 Neuenhof
Tel: +41 56 416 00 95
yvonne.vonarx@pfarrei-neuenhof.ch

Petre Karmazichev

Petre Karmazichev

Pastoralassistent
8957 Spreitenbach
Tel: +41 56 401 12 65
kpetre@kathspreitenbach.ch

Sekretariat

Denise Müller 1

Denise Müller

Pfarramtssekretärin
Glärnischstr. 12
5432 Neuenhof
Tel: +41 56 416 00 90
pfarramt@pfarrei-neuenhof.ch

Angela Musumeci 1

Angela Musumeci

Pfarramtssekretärin
Glärnischstr. 12
5432 Neuenhof
Tel: +41 56 416 00 90
pfarramt@pfarrei-neuenhof.ch

Katecheten / Katechetinnen

Fabienne Gärtner 3

Marie-Louise Villiger

Tel: +41 56 288 20 64
mariel.villiger@hotmail.ch

Fabienne Gärtner

Fabienne Gärtner

Mobile: +41 77 464 88 00
fabiennegaertner@yahoo.de

Taufe 1

Christoph Schibli

Mobile: +41 79 575 66 80
christophschibli@gmx.ch

Helen Haas

Helen Haas

Mobile: +41 76 443 59 12
helen.haas@peter-ag.ch

Pfarreirat

Johannes Santner 4

Sara Seeberger

Ansprechperson Pfarreirat
Zürcherstrasse 158
5432 Neuenhof
Tel: +41 56 406 05 07
sara.seeberger@bluewin.ch

Vissilios Asaridis

Vissilios Asaridis

Vissilios Asaridis 1

Viktor Ernst

Johannes Santner 3

Johannes Santner

Johannes Santner 1

Angela Strappazzon

Johannes Santner

Aline Vollenweider

Zacharie Wasuka di Wasuka 2

Zacharie Wasuka di Wasuka

Ratzengasse 3
8957 Spreitenbach
Tel: +41 56 401 12 65
zwasuka@kathspreitenbach.ch

Peter Zürn 3

Peter Zürn

Glärnischstr. 12
5432 Neuenhof
Tel: +41 56 416 00 92
Mobile: +41 79 584 16 02
zuern@pfarrei-neuenhof.ch

Lektoren / Lektorinnen

Claudia Schmid

Claudia Schmid

Ansprechperson Lektorengruppe
Tel: +41 56 426 49 41
c.schmid69@gmx.ch

Regula Arnitz 2

Regula Arnitz

Tel: +41 56 406 41 21

Edith Klinger

Esther Klinger

Diana Pranijc

Monika Santner

Monika Santner

Tel: +41 56 406 82 82
santnermoni@bluewin.ch

René Sethmacher

Michael Stutz

Claudia Weiss

Sakristan / Sakristaninnen

Niko Berisha 2

Niko Berisha

Sakristan
Tel: +41 56 416 00 98
berisha@pfarrei-neuenhof.ch

Diana Berisha

Diana Berisha

Sakristanin
Tel: +41 56 416 00 98

Martin von Arx

Erika Schuler

Hilfssakristanin
Mobile: +41 406 21 23
erika.schuler@hotmail.com

Organisten / Organistin

Giulia Guarneri 2

Giulia Guarneri

Organistin
Schillerstrasse 7
D-78647 Trossingen
Tel: +49 1573 872 54 85
giulia@guarneri.org

Alberto Rinaldi

Alberto Rinaldi

Organist
Richard-Koch-Strasse 21
D-78647 Trossingen
Tel: +49 7425 31 762
ar@linksgiving.com

Hauswartung / Raumpflege

Niko Berisha 2

Niko Berisha

Hauswart
Tel: +41 56 416 00 98
berisha@pfarrei-neuenhof.ch

Diana Berisha

Diana Berisha

Hauswartin / Raumpflege
Tel: +41 56 416 00 98

Kirchenpflege

Regula Arnitz 2

Regula Arnitz

Präsidentin
Tel: +41 56 406 41 21

Claudia Schmid

Claudia Schmid

Vize-Präsidentin, Aktuarin
Tel: +41 56 426 49 41
c.schmid69@gmx.ch

Johannes Santner 3

Johannes Santner

Ressort Pastorales

Peter Truniger

Ressort Finanzen

Bruno Wiederkehr

Ressort Bau

Zacharie Wasuka di Wasuka 2

Zacharie Wasuka di Wasuka

Ratzengasse 3
8957 Spreitenbach
Tel: +41 56 401 12 65
zwasuka@kathspreitenbach.ch

Kirchengutsverwaltung

Susanne Obrist 1

Susanne Obrist

Kirchengutsverwalterin
Rathausgasse 5
5400 Baden
Tel: +41 56 225 03 03
susanne.obrist@trmi.ch

Finanzkommission

Marianna Marbot

Philipp Mohr

René Vollmer

Gruppierungen / Vereine

Raphael Schibli

Raphael Schibli

Scharleiter Jungwacht
raphaelschibli98@gmail.com

Ueli Schibli

Ansprechperson Bibelgruppe
Tel: +41 56 406 22 94

Margrith Baumann

Ansprechperson Filmgruppe
Tel: +41 56 406 42 30

Giulia Roth 1

Giulia Roth

Scharleiterin Blauring
Mobile: +41 79 533 06 34
giulia.roth@gmx.ch

Patrizia Schärer 1

Patrizia Schärer

Ansprechperson Sternsinger
Mobile: +41 79 269 80 46

Evelyn Ernst 1

Evelyn Ernst

Ansprechperson Philippininnenchor
Tel: +41 79 934 57 73
e.v.ernst34@bluewin.ch

Monika Santner

Monika Santner

Ansprechperson Mittagstisch
Tel: +41 56 406 82 82
santnermoni@bluewin.ch

Bruno Ilg

Präsident Kirchenchor Neuenhof
Tel: +41 56 406 17 57
jbilg@bluewin.ch

Patrick Meier

Patrick Meier

Ansprechperson Gospelchor
patrick@thecolourofgospel.ch

Werner Scherer

Organisation Pfarreireise / Kirchenpflege Killwangen
Kirchstrasse 11
8956 Killwangen
Mobile: +41 78 830 44 33
werner_scherer@bluewin.ch

Stefano Bertoni

Maria Dogan

Ansprechperson Rosenkranzgruppe
Tel: +41 56 406 30 55

Chinderfiir

Monika Reich

reich.roger@hispeed.ch

Franziska Voser

voskil@gmx.net

Josefiné Silveri

sergio.silveri@me.com