Ansprechpersonen

Ansprechpersonen nach Bereich filtern

Grenzen Sie die Suche mit der Wahl eines Bereiches hier ein:


Seelsorger

Zacharie Wasuka di Wasuka 2

Zacharie Wasuka di Wasuka

Pfarradministrator a.I.
Ratzengasse 3
8957 Spreitenbach
Tel: +41 56 401 12 65
zwasuka@kathspreitenbach.ch

Peter Zürn 3

Peter Zürn

Pastoralassistent
Glärnischstr. 12
5432 Neuenhof
Tel: +41 56 416 00 92
Mobile: +41 79 584 16 02
zuern@pfarrei-neuenhof.ch

Martin von Arx 3

Martin von Arx

Katechet und Jugendarbeiter
Glärnischstr. 12
5432 Neuenhof
Tel: +41 56 416 00 90
vonarx@pfarrei-neuenhof.ch

Petre Karmazichev

Petre Karmazichev

Pastoralassistent
8957 Spreitenbach
Tel: +41 56 401 12 65
kpetre@kathspreitenbach.ch

Sekretariat

Denise Müller 1

Denise Müller

Pfarramtssekretärin
Glärnischstr. 12
5432 Neuenhof
Tel: +41 56 416 00 90
pfarramt@pfarrei-neuenhof.ch

Angela Musumeci 1

Angela Musumeci

Pfarramtssekretärin
Glärnischstr. 12
5432 Neuenhof
Tel: +41 56 416 00 90
pfarramt@pfarrei-neuenhof.ch

Katecheten / Katechetinnen

Martin von Arx 3

Martin von Arx

Katechet und Jugendarbeiter
Glärnischstr. 12
5432 Neuenhof
Tel: +41 56 416 00 90
vonarx@pfarrei-neuenhof.ch

Fabienne Gärtner 3

Marie-Louise Villiger

Tel: +41 56 288 20 64
mariel.villiger@hotmail.ch

Fabienne Gärtner

Fabienne Gärtner

Mobile: +41 77 464 88 00

Taufe 1

Christoph Schibli

Mobile: +41 79 575 66 80

Helen Haas

Helen Haas

Mobile: +41 76 443 59 12

Pfarreirat

Sara Seeberger

Sara Seeberger

Ansprechperson Pfarreirat
Zürcherstrasse 158
5432 Neuenhof
Tel: +41 56 406 05 07
sara.seeberger@bluewin.ch

Vissilios Asaridis

Viktor Ernst

Eugen Steger

Angela Strappazzon

Nico Thalmann

Nico Thalmann

Weststrasse 42
5432 Neuenhof
Mobile: +41 79 670 51 59
nico94thalmann@hotmail.com

Aline Vollenweider

Johannes Santner

Zacharie Wasuka di Wasuka 2

Zacharie Wasuka di Wasuka

Ratzengasse 3
8957 Spreitenbach
Tel: +41 56 401 12 65
zwasuka@kathspreitenbach.ch

Peter Zürn 3

Peter Zürn

Glärnischstr. 12
5432 Neuenhof
Tel: +41 56 416 00 92
Mobile: +41 79 584 16 02
zuern@pfarrei-neuenhof.ch

Martin von Arx 3

Martin von Arx

Glärnischstr. 12
5432 Neuenhof
Tel: +41 56 416 00 90
vonarx@pfarrei-neuenhof.ch

Lektoren / Lektorinnen

Regula Arnitz 2

Regula Arnitz

Ansprechperson Lektorengruppe
Tel: +41 56 406 41 21

Edith Klinger

Esther Klinger

Diana Pranijc

Monika Santner

Monika Santner

Tel: +41 56 406 82 82
santnermoni@bluewin.ch

René Sethmacher

Michael Stutz

Claudia Weiss

Sakristan / Sakristaninnen

Niko Berisha 2

Niko Berisha

Sakristan
Tel: +41 56 416 00 98
berisha@pfarrei-neuenhof.ch

Diana Berisha

Diana Berisha

Sakristanin
Tel: +41 56 416 00 98

Martin von Arx

Erika Schuler

Hilfssakristanin
Mobile: +41 406 21 23
erika.schuler@hotmail.com

Organisten / Organistin

Stefano Bertoni

Stefano Bertoni

Organist
Löwengasse 27
9620 Lichtensteig
Tel: +41 788 13 64 77
stefano--7@libero.it

Giulia Guarneri 2

Giulia Guarneri

Organistin
Schillerstrasse 7
D-78647 Trossingen
Tel: +49 1573 872 54 85
giulia@guarneri.org

Alberto Rinaldi

Alberto Rinaldi

Organist
Richard-Koch-Strasse 21
D-78647 Trossingen
Tel: +49 7425 31 762
ar@linksgiving.com

Hauswartung / Raumpflege

Niko Berisha 2

Niko Berisha

Hauswart
Tel: +41 56 416 00 98
berisha@pfarrei-neuenhof.ch

Diana Berisha

Diana Berisha

Hauswartin
Tel: +41 56 416 00 98

Luciana Falco

Luciana Falco

Raumpflegerin

Kirchenpflege

Regula Arnitz 2

Regula Arnitz

Präsidentin
Tel: +41 56 406 41 21

Claudia Schmid

Vize-Präsidentin, Aktuarin

Johannes Santner

Ressort Pastorales

Peter Truniger

Ressort Finanzen

Bruno Wiederkehr

Ressort Bau

Zacharie Wasuka di Wasuka 2

Zacharie Wasuka di Wasuka

Ratzengasse 3
8957 Spreitenbach
Tel: +41 56 401 12 65
zwasuka@kathspreitenbach.ch

Kirchengutsverwaltung

Susanne Obrist 1

Susanne Obrist

Kirchengutsverwalterin
Rathausgasse 5
5400 Baden
Tel: +41 56 225 03 03
susanne.obrist@trmi.ch

Finanzkommission

Marianna Marbot

Philipp Mohr

René Vollmer

Gruppierungen / Vereine

Nico Thalmann

Nico Thalmann

Scharleiter Jungwacht
Weststrasse 42
5432 Neuenhof
Mobile: +41 79 670 51 59
nico94thalmann@hotmail.com

Giulia Roth 1

Giulia Roth

Scharleiterin Blauring
Mobile: +41 79 533 06 34
giulia.roth@gmx.ch

Patrizia Schärer 1

Patrizia Schärer

Ansprechperson Sternsinger
Mobile: +41 79 269 80 46

Evelyn Ernst 1

Evelyn Ernst

Ansprechperson Philippininnenchor
Tel: +41 79 934 57 73
e.v.ernst34@bluewin.ch

Monika Santner

Monika Santner

Ansprechperson Mittagstisch
Tel: +41 56 406 82 82
santnermoni@bluewin.ch

Bruno Ilg

Präsident Kirchenchor Neuenhof
Tel: +41 56 406 17 57
jbilg@bluewin.ch

Patrick Meier

Patrick Meier

Ansprechperson Gospelchor
patrick@thecolourofgospel.ch

Werner Scherer

Organisation Pfarreireise / Kirchenpflege Killwangen
Kirchstrasse 11
8956 Killwangen
Mobile: +41 78 830 44 33
werner_scherer@bluewin.ch

Stefano Bertoni

Maria Dogan

Ansprechperson Rosenkranzgruppe
Tel: +41 56 406 30 55

Chinderfiir

Monika Reich

reich.roger@hispeed.ch

Franziska Voser

voskil@gmx.net

Josefiné Silveri

sergio.silveri@me.com