Ansprechpersonen

 

 

Ansprechpersonen nach Bereich filtern

Grenzen Sie die Suche mit der Wahl eines Bereiches hier ein:


Seelsorger

Ulrike Zimmermann 1

Ulrike Zimmermann

Gemeindeleiterin a.i. St. Anton und St. Sebastian
Tel: +41 56 437 08 51
ulrike.zimmermann@kath-wettingen.ch

Pater Thomas Manoj Odalil 2

Pater Thomas Manoj Odalil

Mitarbeitender Priester mit Pfarrverantwortung
Tel: +41 56 437 08 52
Mobile: +41 79 799 35 10
p.thomas@kath-wettingen.ch

Rita Maria Amschler 3

Rita Maria Amschler

Altersseelsorgerin
Nordstrasse 8
5430 Wettingen
Tel: +41 56 437 08 49
ritamaria.amschler@kath-wettingen.ch

Bettina Wissert

Bettina Wissert

Pastoralassistentin
Tel: +41 56 437 08 43
bettina.wissert@kath-wettingen.ch

Maria A. Flamm 2

Maria A. Flamm

Pastoralassistentin in Ausbildung
Tel: +41 56 437 08 53
maria.flamm@kath-wettingen.ch

Mario Stöckli 1

Mario Stöckli

Pastoralassistent in Ausbildung
Tel: +41 56 437 08 55
mario.stoeckli@kath-wettingen.ch

Patrik Suter

Patrik Suter

Pastoralassistent in Ausbildung
Tel: 056 437 08 51
patrik.suter@kath-wettingen.ch

Manuel Bischof

Manuel Bischof

kirchlicher Sozialarbeiter
Tel: 056 437 08 54
manuel.bischof@kath-wettingen.ch

Sekretariat

Ursula Ursprung 2

Ursula Ursprung

St. Anton
Antoniusstrasse 12
Tel: +41 56 437 08 47
Fax: +41 56 437 08 48
sekretariat.st.anton@kath-wettingen.ch

Franca Kistler 1

Franca Kistler

St. Sebastian
Schartenstrasse 155
Tel: +41 56 437 08 57
Fax: +41 56 437 08 58
franca.kistler@kath-wettingen.ch

Manuela Läng

Manuela Läng

St. Sebastian
Schartenstrasse 155
Tel: +41 56 437 08 57
Fax: +41 56 437 08 58
manuela.laeng@kath-wettingen.ch

Christine Lehmann

Christine Lehmann

Assistentin Kirchenpflege
Klosterstrasse 12
5430 Wettingen
Tel: +41 56 437 08 37
Fax: +41 56 437 08 38
christine.lehmann@kath-wettingen.ch

Iris Kämpf

Iris Kämpf

Assistentin Kirchenpflege
Klosterstrasse 12
5430 Wettingen
Tel: +41 56 437 08 37
Fax: +41 56 437 08 38
iris.kaempf@kath-wettingen.ch

Katechetinnen

Susanne Estermann 1

Susanne Estermann

Katechetin
Winkelriedstrasse 12
5430 Wettingen
Tel: +41 56 426 70 02
susanne.estermann@kath-wettingen.ch

Gabriele Perito 2

Gabriele Perito

Katechetin
Tel: +41 76 277 39 40
gabriele.perito@kath-wettingen.ch

Helen Haas 4

Helen Haas

Katechetin
Tel: +41 56 427 31 34
helen.haas@kath-wettingen.ch

Sabine Thanhäuser

Katechetin
sabine.thanhaeuser@kath-wettingen.ch

Fabienne Gärtner

Katechetin
fabienne.gaertner@kath-wettingen.ch

Elisabeth Pasa 1

Elisabeth Pasa

Katechetin in Ausbildung
Tel: +41 56 426 01 18
elisabeth.pasa@kath-wettingen.ch

Jugendarbeit

Ursula Ursprung 1

Reto Villiger

Leiter Jugendstufe
Schartenstrasse 151
5430 Wettingen
Tel: +41 56 437 08 59
Mobile: +41 79 718 86 00
Fax: www.facebook.com/jugendstufe.wettingen
reto.villiger@kath-wettingen.ch

Barbara Obrist

Barbara Obrist

Leiterin Mittagstisch Tiramisu
Schartenstrasse 151
5430 Wettingen
Tel: +41 56 437 08 59
Mobile: +41 79 718 86 00
Fax: www.facebook.com/jugendstufe.wettingen
barbara.obrist@kath-wettingen.ch

Pfarreiratspräsidenten

Andreas Egloff

Andreas Egloff

Pfarreiratspräsident St. Anton
Quartierstrasse 15
Tel: +41 56 427 18 22
andreas.egloff@bluewin.ch

Judith Oeschger-Egloff

Judith Oeschger-Egloff

Pfarreiratspräsidentin St. Sebastian
Pfarramt St. Sebastian
Schartenstrasse 155
st.sebastian@kath-wettingen.ch

Sakristane St. Anton

Nicole Zwyssig

Sakristanin St. Anton
Tel: +41 56 426 14 65
sakristan.st.anton@kath-wettingen.ch

Leandra Zehnder

Hilfssakristanin St. Anton
sakristan.st.anton@kath-wettingen.ch

Vera Dedaj

Hilfssakristanin St. Anton
Tel: +41 56 437 08 47

Sakristane St. Sebastian

Beatrice Oldani

Beatrice Oldani

Sakristanin St. Sebastian
Tel: +41 56 491 10 13
sakristan.st.sebastian@kath-wettingen.ch

José Gustavo Begglo Otárola

José Gustavo Begglo Otárola

Hilfssakristan St. Sebastian
Tel: +41 56 437 08 57

Markus Kalt

Markus Kalt

Sakristan St. Sebastian
Tel: +41 79 384 45 29

Musiker St. Anton

Alina Nikitina

Alina Nikitina

Hauptorganistin St. Anton
Tel: +41 56 437 08 47

Thomas Schacher

Thomas Schacher

Chorleiter St. Anton
Tel: +41 44 361 77 01

Musiker St. Sebastian

Lysiane Salzmann

Hauptorganistin St. Sebastian
Tel: +41 61 321 64 56

Eric Maier

Eric Maier

Chorleiter St. Sebastian
Tel: +49 – (0)7633 - 1600 823
ericlapton@web.de

Hauswartung St. Anton

Bruno Erni 1

Bruno Erni

Hauswart St. Anton
Tel: +41 56 437 08 46
hauswart.st.anton@kath-wettingen.ch

Ezio Dalla Francesca 1

Ezio Dalla Francesca

Hauswart
Tel: +41 56 437 08 46 oder +41 56 437 08 56
ezio.dallafrancesca@kath-wettingen.ch

Christoph Friedrich 1

Christoph Friedrich

Hauswart St. Anton
Tel: +41 56 426 41 58
hauswart.st.anton@kath-wettingen.ch

Hauswartung St. Sebastian

Ursula Ursprung 1

Thomas Knecht

Hauswart St. Sebastian
Tel: +41 56 437 08 56
hauswart.st.sebastian@kath-wettingen.ch

Ezio Dalla Francesca 1

Ezio Dalla Francesca

Hauswart
Tel: +41 56 437 08 46 oder +41 56 437 08 56
ezio.dallafrancesca@kath-wettingen.ch

Ursula Ursprung 1

René Keller

Hauswart St. Sebatian
Tel: +41 56 426 16 56

Kirchenpflege

Präsidium vakant

Bernhard Lang 1

Bernhard Lang

Vizepräsident - Ressort Jugendarbeit
Tel: +41 56 427 05 30
bernhard.lang@kath-wettingen.ch

Franz-Beat Schwere 1

Franz-Beat Schwere

Ressort Finanzen
Tel: +41 56 427 30 16
franz-beat.schwere@kath-wettingen.ch

Ursula Ursprung 1

Lukas Zehnder

Ressort Personalwesen
Tel: +41 56 426 46 06
lukas.zehnder@kath-wettingen.ch

Marcel Aebi 1

Marcel Aebi

Ressort Infrastruktur
Tel: +41 56 430 20 00
marcel.aebi@kath-wettingen.ch

Ursula Ursprung 1

Merice Rüfenacht

Ressort Altersarbeit
Tel: +41 56 426 09 72
merice.ruefenacht@kath-wettingen.ch

Vincenzo Santoro 1

Vincenzo Santoro

Ressort Familie
Tel: +41 56 534 88 04
vincenzo.santoro@kath-wettingen.ch

Ulrike Zimmermann 1

Ulrike Zimmermann

Gemeindeleiterin a.i. St. Anton und St. Sebastian
Tel: +41 56 437 08 51
ulrike.zimmermann@kath-wettingen.ch

Sekretariat Kirchgemeinde

Iris Kämpf

Iris Kämpf

Assistentin Kirchenpflege
Klosterstrasse 12
5430 Wettingen
Tel: +41 56 437 08 37
Fax: +41 56 437 08 38
iris.kaempf@kath-wettingen.ch

Christine Lehmann

Christine Lehmann

Assistentin Kirchenpflege
Klosterstrasse 12
5430 Wettingen
Tel: +41 56 437 08 37
Fax: +41 56 437 08 38
christine.lehmann@kath-wettingen.ch

Finanzkommission

Hans-Peter Odermatt

Präsident Finanzkommission
sekretariat@kath-wettingen.ch

Hanspeter Koch

Mitglied Finanzkommission
sekretariat@kath-wettingen.ch

Klaus Krohmann

Mitglied Finanzkommission
sekretariat@kath-wettingen.ch

Antonius-Chor

Thomas Schacher

Thomas Schacher

Chorleiter St. Anton
Tel: +41 44 361 77 01

Alina Nikitina

Alina Nikitina

Hauptorganistin St. Anton
Tel: +41 56 437 08 47