Ansprechpersonen

Ansprechpersonen nach Bereich filtern

Grenzen Sie die Suche mit der Wahl eines Bereiches hier ein:


Seelsorge

Josef Stübi

Josef Stübi

Stadtpfarrer, Dekan, Domherr
Kirchplatz 15
5400 Baden
Tel: +41 56 222 57 15
j.stuebi@pfarreibaden.ch

Kontaktfoto Hans Geissmann

Hans Geissmann

mitarbeitender Priester
Kirchplatz 15
5400 Baden
Tel: +41 56 221 20 79
h.geissmann@pfarreibaden.ch

Kontaktfoto Andreas Stüdli

Andreas Stüdli

Vikar
Kirchplatz 15
5400 Baden
Tel: +41 56 210 34 75
andreas.stuedli@pfarreibaden.ch

Kontaktfoto Andreas Bossmeyer

Andreas Bossmeyer

Diakon
Hochstrasse 8
5405 Baden-Dättwil
Tel: +41 56 493 04 62
andreas.bossmeyer@pfarreibaden.ch

Kontaktfoto Ella Gremme

Ella Gremme

Pastoralassistentin
Kirchplatz 15
5400 Baden
Tel: +41 56 222 19 85
ella.gremme@pfarreibaden.ch

Kontaktfoto Cornelia Haller

Cornelia Haller

Jugendseelsorge, ZUW
Kirchplatz 15
5400 Baden
Tel: +41 56 222 00 54
c.haller@pfarreibaden.ch

Sekretariat

Leider noch kein Foto vorhanden...

Rita Wildi-Müller

Baden-Zentrum
Kirchplatz 15
5400 Baden
Tel: +41 56 222 57 15
r.wildi@pfarreibaden.ch

Jrène Som

Jrène Som

Baden-Zentrum
Kirchplatz 15
5400 Baden
Tel: +41 56 222 57 15
j.som@pfarreibaden.ch

Portraitfoto Monika Egloff

Monika Egloff

Ennetbaden
Grendelstrasse 25
5408 Ennetbaden
Tel: +41 56 210 47 37
megloff@pfarrei-ennetbaden.ch

Kontaktfoto Seyda Messerli

Seyda Messerli

Dättwil
Hochstrasse 8
5405 Baden-Dättwil
Tel: +41 56 493 03 22
daettwil@pfarreibaden.ch

Brigitte Lehmann

Brigitte Lehmann

Mariawil
Bruggerstrasse 143
5400 Baden
Tel: +41 56 210 31 43
kappelerhof@pfarreibaden.ch

Kontaktfoto Susanne Widmer

Susanne Widmer

Rütihof
Kirchgasse 15
5406 Baden-Rütihof
Tel: +41 56 493 21 51
ruetihof@pfarreibaden.ch

Sakristane

Lisabeth Suter

Lisabeth Suter

Baden-Zentrum
Kirchplatz 4
5400 Baden
Mobile: +41 79 915 27 85
sakristane@pfarreibaden.ch

Leider noch kein Foto vorhanden...

Rebecca Gassler

Stv. Baden-Zentrum
Im Bettliacher 11
5406 Baden-Rütihof
Mobile: +41 79 915 27 85
rebecca.gassler@bluewin.ch

Portraitfoto Alessandro Serratore

Alessandro Serratore

Ennetbaden
Grendelstrasse 25
5408 Ennetbaden
Mobile: +41 79 674 26 56
aserratore@pfarrei-ennetbaden.ch

Portraitfoto Mavis Clarisse

Mavis Clarisse

Stv. Ennetbaden
Chratzstrasse 31
5426 Lengnau
Mobile: +41 79 674 26 56
mavis.clarisse@hotmail.com

Kontaktfoto Denis Adams

Denis Adams

Dättwil / Rütihof
Mobile: +41 76 571 19 48
denis.adams@bluewin.ch

Leider noch kein Foto vorhanden...

Renate Bieri

Mariawil
renate.bieri@hotmail.com

Kontaktfoto Rene Meier

René Meier

Stv. Mariawil
meier.rene@hispeed.ch

Katechese

Kontaktfoto Cornelia Haller

Cornelia Haller

Leitung Katechese-Team
Kirchplatz 15
5400 Baden
Tel: +41 56 222 00 54
c.haller@pfarreibaden.ch

Kontaktfoto Sibylle Appert

Sibylle Appert

Katechetin
Müslenstrasse 11
5406 Baden-Rütihof
Tel: +41 56 493 28 48
sibylle.appert@bluewin.ch

Kontaktfoto Ursula Borner

Ursula Borner

Katechetin
Rütistrasse 22
5400 Baden
Tel: +41 56 222 81 21
ursula.borner@bluewin.ch

Kontaktfoto Anita Bucefari

Anita Bucefari

Katechetin
Eulenweg 51
5400 Baden
Tel: +56 222 79 68
anita.bucefari@gmx.ch

Portraitfoto Mavis Clarisse

Mavis Clarisse

Katechetin i. Ausbildung
Chratzstrasse 31
5426 Lengnau
Mobile: +41 79 674 26 56
mavis.clarisse@hotmail.com

Kontaktfoto Silvana Gasic

Silvana Gasic

Katechetin
Schönaustrasse 17
5400 Baden
Mobile: +41 79 810 75 68
s.gasic@pfarreibaden.ch

Kontaktfoto Nicole Serratore

Nicole Serratore

Katechetin i. Ausbildung
Grendelstrasse 25
5408 Ennetbaden
nicole.serratore@pfarreibaden.ch

Kontaktfoto Andreas Stüdli

Andreas Stüdli

Katechet
Kirchplatz 15
5400 Baden
Tel: +41 56 210 34 75
andreas.stuedli@pfarreibaden.ch

Kontaktfoto Loredana Ventre

Loredana Ventre

Katechetin
Schellenackerstrasse 18
5400 Baden
Tel: +41 56 221 19 04
lori.ventre@hotmail.com

Kontaktfoto Irene Holdener

Irene Holdener

Katechetin
Im Roggebode 7
5400 Baden
Tel: +41 56 427 32 62
irene-maria@bluewin.ch

Hauswartung

Kontaktfoto Ingrid und Branko Mustavar

Ingrid und Branko Mustavar

Kirchplatz 12
5400 Baden
Tel: +41 56 222 76 64
hauswart@pfarreibaden.ch

Kirchenpflege

Kontaktfoto Beatrice Eglin

Beatrice Eglin

Präsidium, Personelles, Pastorales/Diakonie
Rathausgasse 5
5401 Baden
Mobile: +41 79 249 84 90
beatrice.eglin@bluewin.ch

Kontaktfoto Theres Münch

Theres Münch

Vize-Präsidium, Soziales
Rathausgasse 5
5401 Baden
Mobile: +41 79 603 41 30
theres.muench@bluewin.ch

Kontaktfoto Ernst Borner

Ernst Borner

Recht, Kirchenmusik, Kirchenschatz, Kulturelles
Rathausgasse 5
5401 Baden
Tel: +41 56 222 81 21
ernst.borner@bluewin.ch

Kontaktfoto Franz Heil

Franz Heil

Finanzen
Rathausgasse 5
5401 Baden
Mobile: +41 79 438 51 27
franzheil@sunrise.ch

Kontaktfoto Robert Suter

Robert Suter

Bauwesen, Liegenschaften
Rathausgasse 5
5401 Baden
Mobile: +41 79 524 52 71
r.sutervetter@hispeed.ch

Gisela Zinn

Gisela Zinn-Morales

Informationstechnologie (IT), Versicherungen
Rathausgasse 5
5401 Baden
Tel: +41 56 493 05 82
gisela.zinn@hotmail.com

Kirchgemeindeverwaltung

Kontaktfoto Susanne Obrist

Susanne Obrist

Leitung
Rathausgasse 5
5401 Baden
Tel: +41 56 222 70 83
susanne.obrist@TRMI.ch

Kontaktfoto Fay Dittli

Fay Dittli

Stellvertretung
Rathausgasse 5
5401 Baden
Tel: +41 56 222 70 83
fay.dittli@TRMI.ch

Kommunikation

Kontaktfoto Elvira Rumo

Elvira Rumo

Tel: +41 56 209 19 77
kommunikation@pfarreibaden.ch

Kirchenmusik

Leider noch kein Foto vorhanden...

Hans Zumstein

Organist
Titlisstrasse 4
5430 Wettingen
Tel: +41 56 426 17 63
zumstein@gmx.ch

Kontaktfoto Dr. Antje Maria Traub

Antje Maria Traub

Organistin
Eichtalhöhe 14
5400 Baden
Tel: +41 56 209 12 44
parlare.con.amt@bluewin.ch

Kontaktfoto Hanspeter Neuhaus

Hanspeter Neuhaus

Organist
Sommerhaldenstrasse 11
5405 Baden-Dättwil
Tel: +41 56 493 47 85
hpneuhaus@bluewin.ch

Leider noch kein Foto vorhanden...

Pius Jeck

Organist, Chorleiter Rütihof
Neustrasse 16
5406 Baden-Rütihof
Tel: +41 56 493 38 16

Leider noch kein Foto vorhanden...

Roman Candreia

Organist Mariawil
Rütistrasse 28
5400 Baden
Tel: +41 56 210 01 53
roman.candreia@bluewin.ch

Kontaktfoto Franziska Senn

Franziska Senn

Kinderchor Rütihof
Zürcherstrasse 33
5400 Baden
Tel: +41 56 493 42 03
sennfranziska@bluewin.ch